当前位置: 首页 >> 通知公告 >> 正文

关于公布第七届全国大学生不动产估价技能大赛比赛结果的通知(第3号)


第七届全国大学生不动产估价技能大赛决赛于2023722-23日在重庆成功举办。

20233月份发布大赛通知以来,共收到来自全国66所高校的115份有效参赛作品。大赛分为初赛、决赛两个阶段。初赛通过通讯匿名评审和会议匿名评审两轮打分,选出进入决赛的48支队伍。在决赛中通过两轮比赛,严格按照评审工作基本原则和评审程序,最终评选出特等奖4项、一等奖8项、二等奖16项、三等奖20项。另外,大赛按初赛成绩排序择优评选出优秀奖22项。

为了表彰在竞赛组织工作中表现突出的高校、指导教师、行业机构和指导专家,本次大赛共评选出优秀组织单位奖19项、优秀指导教师奖50项、优秀指导机构奖18项以及优秀指导专家奖26项(详见附件1)。

本次大赛的获奖证书待完成获奖证书制备与用印环节后,大赛组委会将向所有获奖单位和个人寄送奖状,请各获奖团队先行填写获奖材料寄送登记表(详见附件2),于810日下午17:00前发送至大赛组委会工作邮箱ctbubdc@foxmail.com(邮件主题为:学校+负责人姓名+奖项类型+获奖材料登记表),组委会计划于20239月将所有己登记的获奖材料寄往各团队及单位的联系地址,届时请注意查收。

获奖名单公示日期为202381日至810日。公示期间,任何单位或个人如对公示结果有异议,请与大赛指定工作人员反映,并提出书面申诉(或纸质扫描pdf)。个人反映需注明联系人姓名、单位、通讯地址、邮政编码和联系方式,并签字;单位反映需加盖公章。逾期或不按要求提出异议的,不予受理。

联系人:杨璇(电话:17384086705;邮箱372290729@qq.com

现将本届大赛完整获奖名单予以公示。

 

附件:1.获奖名单

2.获奖材料寄送登记表

 

 

主办单位:教育部高等学校公共管理类专业教学指导委员会

指导单位:全国高校土地资源管理院长(系主任)联席会

中国土地估价师与土地登记代理人协会

中国房地产估价师与房地产经纪人学会

承办单位:合乐888在线登录注册

重庆工商大学创新创业学院

重庆市国土资源房屋评估和经纪协会

202381


附件1

特等奖获奖名单

序号

作品名称

参赛团队成员

参赛单位

奖项

1

北京市奥林匹克森林公园生态产品价值评估

陈奇、舒嘉垚、周小文、杨晓蕾

中国地质大学(北京)

特等奖

2

武汉市江夏区灵山矿山公园生态系统服务价值评估报告

李雨霏、俞泽欣、李锦腾、徐扬

中国地质大学(武汉)

特等奖

3

重庆市渝北区SC村闲置教育用地发展权价值评估

彭钰丹、王心语、廖桢钰、周森菱

重庆工商大学

特等奖

4

苏州市太湖新城某PPP项目地下空间商业综合体经营权价值及其参与主体分配价值评估

徐蕴骐、秦铜锴、沈越、赵文溪

南京农业大学

特等奖

 

一等奖获奖名单

序号

作品名称

参赛团队成员

参赛单位

奖项

1

粮食安全视角下江苏省南京市三调耕地发展权价值评估

郝培言、周梓悦、姜昕瑶、章俊涛

南京农业大学

一等奖

2

徐州市云龙区彭祖大道东、迎宾大道南一宗新型产业国有建设用地使用权挂牌出让价格评估

黄伟、丁婉珍、方睿、王琛璐

中国矿业大学

一等奖

3

江苏省徐州市泉山区广誉智慧城南区等96处监测住宅房地产逐月监测市场价值批量评估

王锴卿、刘晓、梁雨、魏一方

中国矿业大学

一等奖

4

恩施州来凤县退耕还林生态保护项目土地价值评估

美丽克亚·亚克亚、李颢宇、瓮梦元、祝磊

武汉大学

一等奖

5

长春新区新型产业用地土地使用权出让市场价格评估

俞铭、侯芑均、郭芙嘉、叶嘉洋

吉林大学

一等奖

6

基于大数据和机器学习的广州市黄埔区A村拟改造北片区融资地块土地使用权市场价格评估

孔祥航、何佳泓、尹文清、曾芷盈

华南农业大学

一等奖

7

北京市石景山区苹果园大街122号远洋春秋里TOD项目抵押价值评估

方国栋、宋若银、周彦余、刘依晨

中国人民大学

一等奖

8

吉林省长春市九台区卡伦湖街道魏家村集体经营性建设用地使用权出让价格评估

姚蓝、李欣菲、秦语佳、申宜珂

吉林大学

一等奖

 

二等奖获奖名单

序号

作品名称

参赛团队成员

参赛单位

奖项

1

武汉市玛瑙村集体建设用地租赁住房市场价值评估

杨雅洁、徐柯欣、张裕、张宸玮

中国地质大学(武汉)

二等奖

2

虾稻共作种养模式下宜城市郑集镇潘河村耕地多功能利用的综合价值评估

周嘉童、段晓莉、范祎童、覃建韩

武汉大学

二等奖

3

城市更新背景下北京市海淀区苏悦酒店待改造项目抵押价值评估

陆钰睿、刘怡君、李晓莹、赵雨露

中国人民大学

二等奖

4

甘肃省吐鲁沟国家森林公园综合价值评估

田丽敏、曹小弟、李若曦、闫振佳

甘肃农业大学

二等奖

5

武汉市江夏区致富村高标准农田经营权租赁价格评估

余幸子、尹佳美、李宝怡、吴宜婧

华中农业大学

二等奖

6

基于AHP-FCE模型的株洲市芦淞区龙泉村黄泥塘组某农村住宅租赁价值评估

邹钰莹、黄维、莫亚玲、鲁佳丽

湖南农业大学

二等奖

7

北京市门头沟区潭柘寺镇森林资源资产损害赔偿价值评估

赵涤非、徐旗阳、张依涵、陈庭

中国农业大学

二等奖

8

九江市八里湖、赛城湖、赤湖生态系统生产总值核算

陶安栋、万雅艺、刘承玺、陈利琼

江西财经大学

二等奖

9

基于外部性理论的重庆广阳岛6号生态休耕地块生态补偿价值评估

黄雨晴、周予锐、苏欣雨、谢梓萌

重庆工商大学

二等奖

10

沈抚改革创新示范区保障性租赁住房项目经营权价值评估

王靖雯、王鹏宇、陈越、姜博文

东北大学

二等奖

11

成都市新都区一宗带自持条件、商住用途的国有建设用地使用权出让地价评估

李井英、冯词冉、程悦

四川师范大学

二等奖

12

湛江市遂溪县撂荒耕地复耕的多功能价值估价报告

王友情、郑羚静、张靖琳、林相渝

广东海洋大学

二等奖

13

池州市东至县泥溪镇隐东村下湾组通过跨村调剂涉及的一宗300平方米宅基地使用权转让市场价值评估

赖姝媛、何伊婷、王丹妮、关宇晴

安徽师范大学

二等奖

14

重庆市巴南区界石镇山火森林资源资产生态损害价值评估

陈川、吴铠璇、上官可儿、游建雄

重庆工商大学

二等奖

15

江苏省溧阳市上兴镇练庄村No.03212宅基地复耕价值评估

张若嫣、王炳坤、倪匡元、曲芳菊

南京农业大学

二等奖

16

北京市密云区金叵罗村樱桃园资产价值与经营权作价入股价格评估报告

齐昕、周鹏文、李卓、王奕力

中国农业大学

二等奖

 

三等奖获奖名单

序号

作品名称

参赛团队成员

参赛单位

奖项

1

武汉市青山区新村村宅基地及其房屋房地一体退出补偿价值评估

方心琪、张睿、王心怡、王俊伟

华中农业大学

三等奖

2

浙江省舟山市嵊泗县枸杞乡贻贝养殖海域使用权价值评估——基于养殖用海三权分置改革视角

张徐璐、沈婷婷、杨炜凯、刘烨

浙江工商大学

三等奖

3

杨凌示范区揉谷镇田西村耕地多功能价值评估

张梦甜、丁祥乙、岳琪瑶、赵亚超

西北农林科技大学

三等奖

4

河北省XXYYYY村集体经营性建设用地使用权出让市场价格评估报告

王若涵、李建伟、邬永晴、谢金亭

河北农业大学

三等奖

5

泰安市泰山区耕地资源社会价值评估

韦佳琪、汤蕙菡、刘颖

山东农业大学

三等奖

6

龙口源省级森林公园生态资产价值评估

向芳芳、高小龙、魏洁、张家良

东华理工大学

三等奖

7

国家历史文化名镇(中国边城·茶峒)沿江部分街区宅基地及其上建筑使用权价值评估报告

张湘悦、武汉臣、胡馨文、娄奚汇

湖南大学

三等奖

8

基于五维一体的天津水上公园综合价值评估

冯荟霖、石滇黔、王偲、杨蓉蓉

天津商业大学

三等奖

9

宣城市宣州区集体工业用地出让最低价标准评估

薛雨轩、黄欣怡、路泽同、况志强

安徽师范大学

三等奖

10

溧阳市天目湖镇三胜村第33号宅基地使用权有偿选位,择位竞价跨村交易流转评估

韦济悠、刘璇、吕佳琪、任怡铭

河海大学

三等奖

11

五常市长山乡黑土耕地休耕补偿价值评估

张冀洲、刘嘉林、于露、毛睿轩

东北农业大学

三等奖

12

池州市贵池区里山街道优悠家庭农场污染用地生态修复价值评估报告

汪银燕、王菁、邓红艳、陈新

池州学院

三等奖

13

黄河流域(河南段)生态系统服务功能价值评估

修子仪、申福军、秦璐、郭彩怡

河南理工大学

三等奖

14

澄水洞等12个村集体自然资源价值评估

左姣姣、王青、梁志婷

湖北科技学院

三等奖

15

贵阳市黔剧团河滨剧场国有建设用地作价入股价值评估报告

黄海星、杨丽萍、金宇恒、潘涛

贵州财经大学

三等奖

16

三权分置背景下农村流转承包地经营权相关价值评估

林怡廷、张莹、李卓倩、陈奎佑

西南大学

三等奖

17

浙江省金华市十年五水共治背景下河流及沿岸生态价值增值评估——基于GEEP法的改良估价

叶崇隆、张哲予、陆梦婷、肖清秋

浙江工商大学

三等奖

18

成都市郫都区战旗书屋公共服务价值评估

甄悦昕、陈小杰、陶硕

四川大学

三等奖

19

粮食安全背景下H县耕地定级及估价报告

郝潘潘、王娜娜、于宣宣、张耀铭

新疆农业大学

三等奖

20

城市更新视阈下生态新城价值评估研究——以长沙金茂梅溪湖地产为例

袁国妃、石潇、龙艳华、杜晓琴

湖南城市学院

三等奖

 

优秀奖获奖名单

序号

作品名称

参赛团队成员

参赛单位

奖项

1

西安市高陵区韩家村土地复垦后耕地价值评估

李宥贤、丁贝贝、聂国庆、杜飞燕

长安大学

优秀奖

2

新南村50号楼3单元5-2住宅房地产市场价值评估报告

热依莎·阿布力孜、刘婕妤、张健勇、李思然

四川大学

优秀奖

3

婺源县江岭景区耕地价值评估报告

查夏凌云、陈甜、程思思、刘佩欣

江西农业大学

优秀奖

4

北京市顺义区仁和镇SY00-0026-6027地块集体经营性建设用地使用权价格评估

司婉儀、李文悦、陈碧辉、刘采霞

中国地质大学(北京)

优秀奖

5

基于粮食安全的福建省诏安县耕地基准地价评估

谢慧铮、黄莉、雷王致诚、林晨宇

福建农林大学

优秀奖

6

北京市朝阳区花溪国际公寓住改商低效利用项目抵押价值评估

吕坤、丁新怡、翟晓岚、李想

中国人民大学

优秀奖

7

玉林市陆川县珊罗镇六燕村临玉川路东侧面积为3876.78平方米的工业用途国有建设用地出让价格评估

房琦玉、凌志海、马晓凤、董长城

柳州工学院

优秀奖

8

德化县赤水镇原赤水中学所属集体建设用地拟开发为九仙山庄的商服用途集体土地使用权出让价值评估

陈梦绮、叶培栩、林娜、姚晓琳

福建农林大学

优秀奖

9

北京万科集体经营性建设用地市场化租赁房项目土价值评估

吕滨雁、尹心怡、蒙雨飞、胡惊博

中国农业大学

优秀奖

10

宜居宜业和美乡村建设背景下因土地流转涉及重庆市北碚区歇马街道文凤村宅基地使用权市场价格评估

李旭光、汪雨涵、刘芯彤、刘潇婷

西南大学

优秀奖

11

庐阳区三十岗乡成片开发区域宅基地资格权价值评估

温佳文、王颢儒、龚书婕、谢宇晴

安徽农业大学

优秀奖

12

三权分置背景下内蒙古盛乐经济园区台基营村耕地承包经营权流转价值评估

呼笑奇、包领领、白树霞、宝鲁尔

内蒙古师范大学

优秀奖

13

南京市紫金山国家森林公园综合价值评估

夏依、窦文瑞、刘怡伽、梁羽洁

河海大学

优秀奖

14

淄博市周村区北郊镇国有农用地资产价值核算

卢立泽、陈可意、戴飞、付凯歌

山东农业工程学院

优秀奖

15

长沙麓谷尖山印象公共租赁住房项目市场租金评估

王莹、胡钰雯、谌安子、李笑岚

湖南财政经济学院

优秀奖

16

北流市民乐镇工业大道北面BJ-67A3地块面积为17353平方米的工业用途农村集体经营性建设用地价值评估

夏秋菊、李怡丽、王婷欣、任宇

柳州工学院

优秀奖

17

湛江市金牛岛红树林保护区生态保护补偿评估

汪莹、张明爱、陈淑君、官子乐

广东海洋大学

优秀奖

18

巩义市北山口镇山川村文博路南宗地国有建设用地出让使用权抵押价格评估(河南省巩义市)

何祖航、邱江涛、刘苏红

河南测绘职业学院

优秀奖

19

呼和浩特市回民区成吉思汗大街以南、盐站西路以东商服用地国有建设用地使用权市场价格评估

唐艳凤、刘兴雨、李春蓉、李捷

内蒙古大学

优秀奖

20

生态文明视角下内蒙古乌兰察布市新能源项目风电基地征收草地补偿价值评估

郭鑫、陈虹莹、王艳、阿如娜

内蒙古师范大学

优秀奖

21

袁隆平试验基地生态景观价值评估

白彭睿、尹岚萱、刘修然、邹斌杨

湖南农业大学

优秀奖

22

日照市东港区大陈家村一宗宅基地司法鉴定预评估

刘婉玉、段琼、路雪梅、孙辉

曲阜师范大学

优秀奖


优秀指导教师获奖名单

(按工作单位首字母拼音排序,同一高校优秀指导教师按获奖等别排序)

序号

工作单位

优秀指导教师

1

安徽师范大学

王满银

2

东北大学

高佳、吴建伟、张鑫

3

甘肃农业大学

谢保鹏

4

广东海洋大学

周飞、喻燕、马智宇

5

湖南农业大学

任辉、喻瑶

6

华南农业大学

望晓东、李景刚

7

华中农业大学

李红波、杨钢桥

8

吉林大学

董会和、李淑杰、李红、王灵芝

9

江西财经大学

李洪义、涂小松

10

南京农业大学

吴群、彭建超、严思齐、郭贯成

11

四川师范大学

何伟

12

武汉大学

刘洋、张雅杰、赵翔、江平

13

中国地质大学(北京)

张建军、王振宇、付梅臣

14

中国地质大学(武汉)

柴季、姚小薇、王占岐、杨建新、龚健

15

中国矿业大学

公云龙、侯湖平、杨永均、杨斌、张建

16

中国农业大学

王健、吕国玮、张立新

17

中国人民大学

曲卫东

18

重庆工商大学

杜挺、肖轶、王兆林、周启刚


优秀组织单位获奖名单

(按优秀组织单位首字母拼音排序)

序号

优秀组织单位

1

安徽师范大学地理与旅游学院

2

东北大学文法学院

3

甘肃农业大学管理学院

4

广东海洋大学管理学院

5

湖南农业大学资源学院

6

华南农业大学合乐888在线登录注册

7

华中农业大学合乐888在线登录注册

8

吉林大学地球科学学院

9

江西财经大学旅游与城市管理学院

10

南京农业大学合乐888在线登录注册

11

四川师范大学地理与资源科学学院

12

武汉大学资源与环境科学学院

13

中国地质大学(北京)土地科学技术学院

14

中国地质大学(武汉)合乐888在线登录注册

15

中国矿业大学合乐888在线登录注册

16

中国矿业大学环境与测绘学院

17

中国农业大学土地科学与技术学院

18

中国人民大学合乐888在线登录注册

19

合乐888在线登录注册

 

 


优秀指导机构

(按首字母拼音排序)

序号

优秀指导机构

1

北京仁达房地产土地资产评估有限公司

2

北京中地华夏土地房地产评估有限公司

3

国众联资产评估土地房地产估价有限公司

4

江西正信土地房地产估价咨询有限公司

5

陕西华地房地产估价咨询有限公司

6

上海百盛房地产估价有限责任公司

7

永业行土地房地产资产评估有限公司

8

正步联行土地房地产资产评估有限公司

9

重庆谛威资产评估房地产土地估价有限公司

10

重庆华川土地房地产估价与资产评估有限责任公司

11

重庆汇丰房地产土地资产评估有限责任公司

12

重庆汇通房地产土地估价与资产评估有限公司

13

重庆瑞升资产评估房地产土地估价有限责任公司

14

重庆神州资产评估房地产土地估价有限公司

15

重庆顺达资产评估土地房地产估价有限责任公司

16

重庆同诚房地产土地资产评估有限公司

17

重庆中鼎资产评估土地房地产估价有限责任公司

18

重庆众城资产评估土地房地产估价有限责任公司


优秀指导专家

(指导机构按首字母拼音排序,同一机构专家按获奖等别及机构提供名单排序)

序号

指导机构

优秀指导专家

1

北京仁达房地产土地资产评估有限公司

袁艺

2

北京中地华夏土地房地产评估有限公司

魏明宇

3

国众联资产评估土地房地产估价有限公司

史晓林

4

江西正信土地房地产估价咨询有限公司

周敏、吴小强

5

陕西华地房地产估价咨询有限公司

阮妙芳

6

上海百盛房地产估价有限责任公司

杨斌、蒋骏文

7

永业行土地房地产资产评估有限公司

蒋德军、骆杨

8

正步联行土地房地产资产评估有限公司

杨正刚、张妍、钟晓兰

9

重庆谛威资产评估房地产土地估价有限公司

康永军

10

重庆华川土地房地产估价与资产评估有限责任公司

陈春、张辉

11

重庆汇丰房地产土地资产评估有限责任公司

彭志

12

重庆汇通房地产土地估价与资产评估有限公司

朱满全、余月兵

13

重庆瑞升资产评估房地产土地估价有限责任公司

何天舒

14

重庆神州资产评估房地产土地估价有限公司

李红秋、蔡国庆

15

重庆顺达资产评估土地房地产估价有限责任公司

冯地刚

16

重庆同诚房地产土地资产评估有限公司

甘光辉

17

重庆中鼎资产评估土地房地产估价有限责任公司

杨涛

18

重庆众城资产评估土地房地产估价有限责任公司

刘红

 


上一条:重庆工商大学公共管理硕士(MPA)研究生2024年招生简章
下一条:关于开展合乐888在线登录注册本科教育教学审核评估专项检查工作的通知

关闭